Авторизация
Логин:
Пароль:
Pегиcтрaция
Забыли свой пароль?
Мониторинг SA-MP
Мониторинг CR-MP
Мониторинг U2-MP
Статистика сайта
Просмотры:
3275   20719479
Хосты:
1173   1417041
Посетители:
1983   2398417
7

[Флудилка] Помогите

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] [Флудилка] Помогите
 
Мне не очень конечно удобно создавать новую тему для вопроса, но другой я не нашел и поэтому вот: я решил сменить свой комп, мне помогли примерно выбрать сборку, и тут возникла дилема какой из 2 вариантов взять, помогите выбрать.
1 вариант:
Мат.плата Soket775 ASUS P5P41T LE, iG41, DDR3, PCI-E, SATA, Snd, GLAN, ATX цена 2783р.
Видеокарта: PCI-E 512mb GeForce GTS250 (Palit) 256bit, DDR3, DVI, HDMI цена 4433р.
Винт: 500gb Seagate SATAII 7200rpm 16mb (418AS) цена 2100р.
Опер. Память: DIMM 1024Mb, DDR3 PC3-10660, 1333Mhz Kingstone 2 штуки, цена 2176р.
Процессор: Intel S-775 Core 2 DUO E8400 3Ghz цена 5897р.
Кулер: socket ALL SPIRITER 8M39S3
Общая цена 20000
2 вариант:

Винт: 500gb Seagate SATAII 7200rpm 16mb (418AS) цена 2100р.
Опер. Память: DIMM 1024Mb, DDR2 800Mhz, PC6400 Kingstone 2 штуки, цена 1754p.
Мат.Плата: Soket AM3 Gigabyte GA-MA78LM-S2 AMD760G+SB710, PCI-E+ vga+DVI, DDR2, GLAN, mATX цена 2254р.
Видеокарта: PCI-E 512mb GeForce 9600GT (Palit) 256bit, DDR3, Tv-out ,DVI, HDMI цена 2976р.
Процессор: AMD ATHLON II X2 245 2900mhz Soket AM3 OEM цена 2292р.
Ну вроде бы все, цену корпуса привода я не стал указывать. Помогите мне ну6у пожалуйста smile:)
 
Я тебе бы посоветовал взять пока бы 2 вариант, он чуть подешивее, но когда будет возможность перейти к 1 сборке, можешь и сделать smile:) Все таки 2 бери
Изменено: /\Del'TeR/\ - 04.03.2010 18:08:27

Мой канал на ТыТрубаче.
 
вариант 2 да и атлон выдаёт хорошую мощность на своём опыте проверено smile;)
Изменено: InFeR[n0_o] - 04.03.2010 18:12:01
 
а видюху от первого варианта возми)
 
Эти два варианта совершенно разные, как и по железу, так и по деньгам. Во втором варианте мат плата не стандартная, не ко всем корпусам может подойти
 
Цитата
On1xS пишет:
Эти два варианта совершенно разные, как и по железу, так и по деньгам. Во втором варианте мат плата не стандартная, не ко всем корпусам может подойти

Главное чтоб была smile:D

Мой канал на ТыТрубаче.
 
я тебе советую подойти в компьютерный магазин и попросить список запчастей, так можно собрать давольно мошный комп и по лучшей цене
 
Если бы он купил Predaor Aspire G, было бы кульно smile:)
P.S. У меня такой

Мой канал на ТыТрубаче.
 
ммм... по мне 1 лучше дороже но качественней материнка хороша и видюха норм по мне лучше 1ый т.к. у меня похожее в компе и хорошо пашет х)
Изменено: BadVlad - 04.03.2010 20:14:04
 
Тут получается так, 1 по железу ведь мощнее 2, но если выберу 2 то его купят быстрее чем 1, тут вот и думаю либо ждать, либо все и сразу smile:)
 
лучше 1 вариант smile:) мошей поболее с таким компом года 3-4 можно спокойно жить smile:)
Изменено: vlad_dm - 05.03.2010 12:43:30 (ошибки в словах х))
Бухай Кури Жигули
 
года 2-3неполучеться! сейчас каждый месяц выходит новое железо! 1 лучше полюбому! атлон процессоры неочень smile:(
 
Терпение важно я вот полгода ждал новый комп и купили зато офигенный и прослужит долго так что жди а потом наслаждайся х)
 
гы совет вот такую сборку сделай
Процессор:AMD Phenom II X4 Deneb 965 (AM3, 2048Kb)6 983 руб
материнка:ASUS M4A785TD-V EVO
Видюха:NVIDIA GeForce GTX 285 240sp 1024MB 512bit PCI-E
Винчестер:1 Тб Seagate Barracuda 7200.11
Оперативка:ValueRAM DDR-III DIMM 2Gb KIT 2*1Gb PC3-10600 CL9 2шт
только что жалко дороговато будет
 
Да в нашем захалустье такое чудо сильно дорого будет, а так все таки буду ждать 1 вариант, спасибо всем за помощьsmile:)
П.с. Влад у меня компы лет по 8 живут хД я с ними аккуратно обращаюсь smile;)
 
Вообще интел будет подороже, но надёжней и есть потенциал для разгона.
Могу скинуть тебе хорошие сборки от игромании, если хочешь.
 
кидай в лс
 
1 лучше там и видюха помощнее и опр память по быстрее ,ну и естественно интел smile:)
 
Цитата
ну и естественно интел

хахахаха амд на много мощней будет чем интел smile:D
 
Вариант первый лучше однозначно, я ценю по железу, и оно, действительно, может прослужить не один год.
Насчет процессоров, то однозначно Intel лучше, вот приблизительное сравнение:
- Процессоры Intel надежнее процессоров AMD (вероятность ошибки у AMD выше).
- Процессоры AMD сильнее греются. С приходом процессоров Athlon 64 и Sempron K8 охлаждение осуществляеться низкооборотистыми кулерами, которые тише Intel'овских в работе, но хуже по качеству охлаждения.
- Процессоры AMD горят при перегреве. Доказанный и общеизвестный факт.
- Процессоры AMD лучше "гонятся". Если ты этим не занимаешься, то это тебе незачем. Тем более при "разгоне" ресурс процессора резко сокращаеться.
- Процессоры AMD значительно дешевле процессоров Intel. В силу конструктивных особенностей и самой схемы процессора, он стоит дешевле. Но, как известно, дешевле не означает лучше.
- Pentium 4 защищены от скола кристалла, а Athlon - нет. Неаккуратная установка кулера может повлечь за собой повреждения процессора AMD.
- Конкретно сказать, кто быстрее нельзя, т.к. программа, как правило, "затачивается" (не всегда осознанно и целенаправленно) под одну архитектуру, на которой она работает чуть быстрее. Если программа SSE3 - быстрее будет работать на Intel, если софт 3DNow! - быстрее на AMD. Очень многое зависит от производителя софта, и разговоры о том, кто быстрее, бессмысленны ровно до тех пор, пока не будет точно названа конкретная соревновательная программа.

Вышеизложенные факты не были взяты с головы, можете ознакомиться с документацией, я просто в своё время изучал подобные проблемы. У меня Intel Pentium IV, 3.00 Ghz

www.intel.com/design/Pentium4/guides/302553.htm
www.amd.com/us-en/assets/content_type/white_papers_and_tech_docs/­30430.pdf
Изменено: mushtat - 06.03.2010 19:05:45
 
Ну незнаю у меня АМД атлон 64 3200+ чё я токо с куллером не делал, живучий сцуко smile:D
 
Цитата
temasma пишет:
чё я токо с куллером не делал

что именно?
У меня кулер родной ещё. Кулер смазываю переодически и верно мне служит он smile:) Уже шестой год пошел кампу, ремонтировал только блок питания smile;)
Изменено: mushtat - 06.03.2010 19:25:24
 
Цитата
mushtat пишет:
Вариант первый лучше однозначно, я ценю по железу, и оно, действительно, может прослужить не один год.

Насчет процессоров, то однозначно Intel лучше, вот приблизительное сравнение:

- Процессоры Intel надежнее процессоров AMD (вероятность ошибки у AMD выше).

- Процессоры AMD сильнее греются. С приходом процессоров Athlon 64 и Sempron K8 охлаждение осуществляеться низкооборотистыми кулерами, которые тише Intel'овских в работе, но хуже по качеству охлаждения.

- Процессоры AMD горят при перегреве. Доказанный и общеизвестный факт.

- Процессоры AMD лучше "гонятся". Если ты этим не занимаешься, то это тебе незачем. Тем более при "разгоне" ресурс процессора резко сокращаеться.

- Процессоры AMD значительно дешевле процессоров Intel. В силу конструктивных особенностей и самой схемы процессора, он стоит дешевле. Но, как известно, дешевле не означает лучше.

- Pentium 4 защищены от скола кристалла, а Athlon - нет. Неаккуратная установка кулера может повлечь за собой повреждения процессора AMD.

- Конкретно сказать, кто быстрее нельзя, т.к. программа, как правило, "затачивается" (не всегда осознанно и целенаправленно) под одну архитектуру, на которой она работает чуть быстрее. Если программа SSE3 - быстрее будет работать на Intel, если софт 3DNow! - быстрее на AMD. Очень многое зависит от производителя софта, и разговоры о том, кто быстрее, бессмысленны ровно до тех пор, пока не будет точно названа конкретная соревновательная программа.



Вышеизложенные факты не были взяты с головы, можете ознакомиться с документацией, я просто в своё время изучал подобные проблемы. У меня Intel Pentium IV, 3.00 Ghz



www.intel.com/design/Pentium4/guides/302553.htm

www.amd.com/us-en/assets/content_type/white_papers_and_tech_docs/ ­30430.pdf


Времена пня 4 и атлона 64 уже прошли.
Касаемо надёжности это зависит от того как юзать проц, сейчас большинство новых процов очень стабильны, но ни кто не застрахован от брака.
Боксовского куллера вполне должно хватать для охлаждения проца в стандартных режимах работы.
При превышение температуры материнсткая плата должна рестартнуть комп для охлаждения процессора, если этого не происходит то всё равно какой будет проц он спокойно может сгореть.
Ну с тем что амдшные процы дешевле не поспоришь, но они работают не чуть не хуже интеловских.
Про разгон особо не знаю, но ресурсы проца ни как не могут сокращаться от разгона, они уменьшаются если идёт перегрев...

Цитата

- Pentium 4 защищены от скола кристалла, а Athlon - нет. Неаккуратная установка кулера может повлечь за собой повреждения процессора AMD.

Покажи мне хотя бы один новый проц с открытым кристаллом, сейчас у большинства процов есть крышка.
 
Цитата
mushtat пишет:
что именно?

Ну он у меня на одном креплении висел с недельку, пока комп не стал выключаться сразу после запуска, после я его крепил хрен знает как smile:D (пытаясь понять принцип крепления) smile:crazy:
 
Цитата
On1xS пишет:
Про разгон особо не знаю


Разгон существенно понижает ресурс процессора, несомненно.
При толковом разгоне можно жать больше 30% от мощности. Но!
В AMD по неизвестным мне причинам разгон осуществляется легче, тоесть гонится больше, но и при разгоне горит намного чаще Интела.
В своё время этот же проц, мой, был разогнан до 3.6 GHz, гнал через биос. Потом обновил биос, заново гнать не стал.
В это же время мой друг, вдохновлённый моими рассказами о разгоне сделал себе разгон на AMD до 3.00 GHz, у него был 2.3 Athlon. В итоге через 1.5 месяца он згорел у него, пошел за новым smile:) Но это всё мимо smile:)

Цитата
On1xS пишет:
Времена пня 4 и атлона 64 уже прошли.


Конечно прошло, согласен 100%, просто подробно изучал именно эти две линейки, когда ещё покупал себе комп. И приятно пообщаться с человеком знающим.

Цитата
On1xS пишет:
сейчас у большинства процов есть крышка

У большинства smile;)

Цитата
temasma пишет:
Ну он у меня на одном креплении висел с недельку, пока комп не стал выключаться сразу после запуска, после я его крепил хрен знает как(пытаясь понять принцип крепления)


Да, у меня у самого сейчас на трёх держиться, уже давно smile:D Главное, что плотно прилягает радиатор к процу, я позаботился smile:))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему