Авторизация
Логин:
Пароль:
Pегиcтрaция
Забыли свой пароль?
Мониторинг SA-MP
Мониторинг CR-MP
Мониторинг U2-MP
Статистика сайта
Просмотры:
14569   20560712
Хосты:
1886   1370700
Посетители:
7564   2314364
36

Руководство по оптимизации GTA: San Andreas

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Руководство по оптимизации GTA: San Andreas, Виснет, тормозит или лагает игра? Тогда вам сюда
 
Хотел скопировать сюда статью о оптимизации игры, которая помогает игрокам снизить или полностью избавится от лагов в SA:MP. Но, к сожалению, внизу статьи написано "Копирование данного руководства категорически запрещено". Поэтому выставляю сюда ссылку на данную статью: http://efo-team.com/modules.php?name=Articles&file=view&articles_id=137
Есть ещё одна статья, которая не настолько подробна, но содержит в себе пару новых деталей по оптимизации игры. Ссылка: http://sa-mods.ru/forum/8-26-1

После оптимизации, запустите программу Fraps и зайдите на сервер. В меню выбора игрока заскриньте экран (кнопка F8) и запостите скрин в этой теме. Так-же, Вы можете добавить от себя информацию о статье и оптимизации.

Мне помогло, хотя незначительно. В местах скопления транспорта или игроков, фпс падает до 20-15. Если отключить звук в настройках игры, фпс поднимается на 10.
 
Хотелось бы дополнить: лучше не устанавливать моды, когда у вас даже на чистой GTA лагает (кэп). Есть конечно моды, с которыми не будет лагать сильно, но их ещё надо найти. Любой транспорт лучше не заменять - может крашить (вас или других игроков) при установке элементов тюнинга, может отображаться "кривая" езда у других игроков (будет проваливаться под землю, тереться об асфальт и т.д.).

p.s. можно ещё установить эффекты без дыма (в дополнение к оптимизации текстур через GTAShrinker), но это уже на ваше усмотрение. smile;)
 
Да, когда был комп не мощный. Делал также как написано в статье. И действительно мне помогало достаточно хорошо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)