Авторизация
Логин:
Пароль:
Pегиcтрaция
Забыли свой пароль?
Мониторинг SA-MP
Мониторинг CR-MP
Мониторинг U2-MP
Статистика сайта
Просмотры:
5242   20551385
Хосты:
1120   1369934
Посетители:
2526   2309332
38

Vice City Multiplayer

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Vice City Multiplayer
 
Здесь я предлагаю обсудить модификацию Vice City Multiplayer. В этой теме рассказываем, когда вы впервые поиграли в мультиплеер и когда в последний раз. Нравится ли вам атмосфера этой игры по сети? Что вам понравилось, а что нет? Как часто там играете? Если играете, то можете написать под каким ником. В общем говорим всё об этом мультиплеере!
Правила темы:
1. Не надо говорить, что тема бред и т.д. Админы сами решат, бред это или нет.
2. Пожалуйста не флудите, говорите только по теме.
3. Не пишите ip серверов. Это расценивается как спам и реклама.
Ниже представлен обзор от меня, чтобы сложилось небольшое впечатление об этом мультиплеере.

О мультиплеере:
Модификация была выпущена в апреле 2005 года. Создателями мультиплеера на игру Vice City была часть нынешних разработчиков SAMP (в том числе и создатель SAMP - Kyeman). Этот мультиплеер до сих пор популярен, на самом крупном сервере набирается до 30 с лишним человек, на 2-3 менее крупных серверах по 10-30 человек. Такой онлайн круглосуточно. В общем онлайн довольно неплохой для нашего времени (лето 2011 на время написания поста). В отличии от SAMP, в VCMP имеется много багов, синхронизация оставляет желать лучшего. Развитие мультиплеера ведётся очень медленными темпами, последняя 0.3z версия была выпущена в 2008 году, 0.4 делается уже 3 года и никак не могут выпустить, мультиплеер уже назвали «долгостроем» среди мультиплееров GTA.

О возможностях сервера:
На серверах можно сразу же пополнить здоровье, телепортнуться к любому игроку, телепортнуться в известные места и т.д с помощью команды. Русской раскладки в чате к сожалению нет. На некоторых серверах есть также и дм-зоны и режимы гонок.

Плюсы мультиплеера:
Конечно, Vice City уже не совсем популярен по сравнению с GTA SA или GTA IV. Но популярность всё равно немалая. 20-30 человек вполне достаточно для игры, тем более, если учесть что карта Вайс Сити в несколько раз меньше, чем Сан Андреас. Можно долго перечислять плюсы SAMP в отличии от VCMP. Но в VCMP есть и свои плюсы:
- Ну кто бы отказался оказаться в старом добром Вайс Сити, в солнечном месте =) ? Поиграть вместе с друзьями, постреляться с другими игроками, полетать группой на вертолёте? От этого только одно удовольствие.
- В отличии от большинства серверов SAMP, здесь можно стрелять в определённые части тела. Например, одного патрона в голову будет достаточно для смерти человека.
- Мало читеров. Я например их вообще не замечал…странно. Но читы для мультиплеера есть.
- Невозможно спастись, выйти в афк во время боя. Нет, в афк вы выйдите, но вас всё равно можно будет убить.

Развитие:
Как говорилось раньше, последняя версия клиента – 0.3z, выпущенная в 2008 году. На данный момент разрабатывается версия 0.4. Развитие мультиплеера ведётся очень медленными темпами, версия 0.4 делается уже 3 года. Однако, как говорят многие, версия 0.4 уже скоро должна выйти, но даже ориентировочной даты выхода нет.
Список нововведений в версии 0.4 (с видео)

Видео:
VCMP 0.4:
– Бета тест версии 0.4 (хорошо показаны попадания в голову)
VCMP 0.3z:
– Deathmatch в VCMP 0.3z
– Cтантинг в VCMP 0.3z
Прочее:
– Действия в VCMP на версии 0.1 (апрель 2005)

Как поиграть по сети в Vice City:
Для того, чтобы поиграть по сети, необходима сама игра версии 1.0, мультиплеер версии 0.3z.
Поэтапная инструкция:
1. Нужно скачать два образа диска. Скачать образ первый, скачать образ второй. Переместить их в одну папку, где они будут только 2. Ну и через Daemon Tools Lite монтировать образ диска, который размером 4 кб. И установить игру.
2. Я не знаю, где взять оригинальную, эталонную версию. Я дал ссылку на свою, русскую. В результате чего версия у меня 1.1. Для того, чтобы версия стала 1.0, нужно скачать ехе-шник версии 1.0, далее удалить тот ехе-шник и поставить тот, который вы скачали.
3. Нужно скачать мультиплеер. Скачать можно здесь. Если не работает тот мультиплеер, то попробуйте скачать здесь. Далее установите мультиплеер (вас попросят два раза привести к игре путь).
4. Далее запустите мультиплеер (для удобства сделайте сразу ярлык на рабочем столе). Нажмите на кнопку «internet», отсортируйте по количеству игроков, выбирайте сервер и играйте.

Ошибки, которые могут возникнуть:
- При выходе из самого окна мультиплеера всегда появляется много окошек с ошибкой. Это нормально, баг мультиплеера, обещали исправить в версии 0.4. Просто удерживайте ентер, пока все они не исчезнут. Не пугайтесь, такая ошибка у всех.
- При соединении с сервером пишет «Lost connection to the server». Такая ошибка часто происходит, если плохая связь между сервером и вами. Попробуйте отключить программы, влияющие на интернет: Маил Агент, Скайп, Торрент. Что делать при этой ошибке, я точно незнаю. Я просто подключаюсь к другому серверу, если нет других серверов на данную минуту с большим онлайном, жду когда на других серверах накопится.
- Когда вы включили мультиплеер и нажали на кнопку «internet» у вас всегда зависает мультиплеер и список серверов не появляется. Значит палёный мультиплеер, скачайте другой. В этом посте даны 2 ссылки.

Полезные ссылки:
- Официальный сайт модификации
- Официальный форум модификации
- Информация о Vice City Multiplayer в Википедии.

Если у вас возникнут вопросы или проблемы с мультиплеером - обращайтесь в эту тему, постараюсь помочь.
vc-mp-006.jpg (102.56 КБ)
vc-mp-011.jpg (89.27 КБ)
vc-mp-013.jpg (63.58 КБ)
vc-mp-007.jpg (103.88 КБ)
vc-mp-012.jpg (55.2 КБ)
33ceab423bec.jpg (149.88 КБ)
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Блин все только пишут, смотрят - играть нужно! создали конференцию, установили Vice City, созвонились - Играем\Веселимся)
 
и как впечатления?
Изменено: Vipler - 13.09.2012 11:19:32
 
Нормальные впечатление - да есть конечно всякие не стыковки - но думаю в версии v0.4 исправят хотя бы половину из них)
 
После SA не привычно было играть в VC,но с Димоном нормально погоняли. smile:)


 
Установил наконец-тоsmile:)
Поиграл, очень понравилось. Сделал скрины с игры, а они не сохранилисьsmile:( Везде искал, нету.
Так серверов не очень много. Но играть можно. Советую поиграть другим. Вообще не ожидал, что останется такое хорошее впечатление от игры
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)