Авторизация
Логин:
Пароль:
Pегиcтрaция
Забыли свой пароль?
Мониторинг SA-MP
Мониторинг CR-MP
Мониторинг U2-MP
Статистика сайта
Просмотры:
728   20667874
Хосты:
228   1401752
Посетители:
318   2371078
26

Книги

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
[ Закрыто ] Книги, Кто что читает?
 
Читаете ли вы, а если читаете, то что?

Вообще своим любимым писателем я считаю Бориса Акунина. У него и язык легкий и сюжет захватывающий и концовка всегда неожиданная. Прочитала все его книги и все понравились. Раньше думала что такого не бывает, нет оказывается и такое есть.
Последнее время занялась перечитыванием классики из всех жанров и областей. Сейчас читаю "Марсианские хроники" Рэя Брэдбери, тоже очень интересный писатель.
 
Книги зло.


 
Дуги Бримстон)(ну много связанное с ОФ)....в детстве был оч увлечен Стивеном Кингом(много перечислять его рассказов)...(ну а ешо smile:oops: ...со школьной скамьи почему то тяготею к Лермонтову)
Цитата
Мария пишет:
Вообще своим любимым писателем я считаю Бориса Акунина.

У мну мама с папой оч любят)
†666†
 
Цитата
Cloud пишет:
Книги зло.

Зло те, кто не видит в них смысла)
Цитата
James666 пишет:
У мну мама с папой оч любят)

Хорошие у тебя мама с папой))
 
Макс Фрай нравится, Диана Уинн Джонс, Дж. Роуллинг, Кастанеда))
 
Я плохо умею читать (если заставить читать меня в слух, то это будет по слогам), мне даже говорили что я не смогу учиться, я не знаю английский (и в школе и в училище были по нему четверки), но вот постоянно приходится читать англоязычную документацию в больших объемах, так как в области информационных технологий, если есть нормальная информация, то она только на английском.

Так что книжки читаются только нужные, дающие информацию (по всем областям), но чтение чего- то развлекательного удовольствия не приносит.
Цитата
Мария пишет:
демократии пришёл конец
 
Борис Акунин-это хорошо.наших классиков тоже люблю
 
Дуги Бримсон (футбол), Джим Батчер, Шарлин Харрис, Рейчэл Кейн (всё про вампиров и тд. и тп ), понравились книги Гарри Гаррисона (особенно стальная крыса), как уже писал гарри поттера по пять раз перечитал, пробовал читать классику, но не смог, как то уж очень нудно... хотя наверное из классики (если это классика) понравились пару рассказов жюля верна "Таинственный остров" и есть немного "Дети капитана Гранта", ах да... Дмитрий Глуховский очень хороший писатель (Метро 2033,2034,Сумерки), очень захватывающий сюжет и каждая книга совершенно не похожа на другую. Сейчас читаю ZOTOВА "Апокалипсис Welcome".

Цитата
Мария пишет:
Вообще своим любимым писателем я считаю Бориса Акунина. У него и язык легкий и сюжет захватывающий и концовка всегда неожиданная. Прочитала все его книги и все понравились. Раньше думала что такого не бывает, нет оказывается и такое есть.


его я в ближайшее время тоже собирался почитать =)
Каждый человек имеет право быть дураком,но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью
 
Цитата
James666 пишет:
увлечен Стивеном Кингом

И снова, снова здесь мы с тобой сходимся. Мне уже страшно! smile:D
Обожааю Кинга, он, как никто другой, может в одной книжке собрать сразу несколько жанров. Я во всём люблю такой "винигрет", будь-то музыка, фильмы.
Так же отдаю предпочтение японскому творцу - Харуки Муракми.
Viva Las Vegas
 
Цитата
S1D пишет:
Так же отдаю предпочтение японскому творцу - Харуки Муракми.


Сид, а что он пишет? Какого типа литературу? хм... неправильно я выражаюсь, наверное... жанр его произведений какой? фентези, хоррор или что там?
Каждый человек имеет право быть дураком,но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью
 
Всегда отдавая предпочтение Кингу я выбрал Мураким потому, что они чем-то схожи. Это далеко не хоррор, но напрягающие моменты бывают. А так, всегда по разному.
Например, одно произведение было полностью псевдодокументальным (вроде бы), состояло оно из того, как автор брал интервью у всех выживших в одной трагедии в метро, с газом который разработан для военных целий (оружие массового поражения) и так весь роман потихоньку продвигались к развязке. Что-то типа детектива это было. А так, он и фантастикой промышляет. smile;)
Viva Las Vegas
 
Ага спасибо =) запомнить бы теперь его имя и можно тоже почитать =)
Каждый человек имеет право быть дураком,но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью
 
За последний год читал только несколько мануалов, хендбук по фре и пару учебников по экономике smile:) . Долго читать не могу: либо в свои мысли ухожу, либо спать тянет. Поэтому только понемногу и только с целью добычи интересующей информации.
Изменено: Braz - 10.07.2009 07:14:49
 
Читать люблю, особенно привлекает фантастика. Прочитал Толкина 'Властелин колец', читал долго, но всё же книга интересная. Прочитал все 4 книги про Артура и минипутов (автор Люк Бессон). Очень понравилась книга 'Огненный ветер' (автор Уильям Николсон), это совмещённое издание трёх его книг: Побег из Араманта, Последнее пророчество, Песнь огня. Два раза перечитывал, всё ещё не надоело.

Цитата
Nekitko Minakov пишет:
Гарри Гаррисона (особенно стальная крыса)


Поправлю: не стальная крыса, а крыса из нержавеющей стали. Я её сейчас читаю, очень нравится

Цитата
Nekitko Minakov пишет:
Дмитрий Глуховский очень хороший писатель (Метро 2033,2034,Сумерки)


Метро 2033 читал, 2034 не могу найти =(, а о сумерках даже не слышал. Стоит искать, читать?
 
В детстве читал в основном детективы, а ща воще раздолбай не одной книги за 7-10 лет не прочитал, кроме учебников smile:D
 
В основном фэнтези
 
Фентези,основные это Таня Гроттер и Мефодий Буслаевsmile:)


 
s.t.a.l.k.e.r чистое небо
 
s.t.a.l.k.e.r почти все прочёл

 
Люблю почитать перед сном о коллоидных веществах или о толковании электроэнцефалографических графиков smile;)
 
я люблю читать Дмитрия Емца прикольное у него фэнтэзи
 
Цитата
U[N][LO] пишет:
s.t.a.l.k.e.r почти все прочёл


Я s.t.а.l.k.e.r. тоже читаю =) smile:-[

Книг 20 прочёл
Могу догнать и причинить добро
 
Кстати щяс читаю "В зоне тумана" Алексея Гравицкого smile:-[ smile:-[
Могу догнать и причинить добро
 
Цитата
Wolfi пишет:
Цитата
Nekitko Minakov пишет:
Гарри Гаррисона (особенно стальная крыса)


Поправлю: не стальная крыса, а крыса из нержавеющей стали. Я её сейчас читаю, очень нравится



не знаю как насчёт крысы из нержавеющей стали а у меня черным по белому написано Стальная Крыса Золотое издание...

Цитата
Wolfi пишет:
Метро 2033 читал, 2034 не могу найти =(, а о сумерках даже не слышал. Стоит искать, читать?


не знаю кому и как, а мне книга Сумерки Глуховского очень понравилась.... советую наверное почитать.... =) кстати не расстраивайся когда найдёшь метро 2034 и поначалу не обнаружишь там не одного знакомого лица.... =)
Каждый человек имеет право быть дураком,но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью
 
Сумерки стоит прочесть,а вот вторая часть метро вышла слабой по сюжету.Так что если не нашли книгу не страшно.Сам же в данный момент перечитываю сборник О.Генри "Город без проишествий"
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему