Авторизация
Логин:
Пароль:
Pегиcтрaция
Забыли свой пароль?
Мониторинг SA-MP
Мониторинг CR-MP
Мониторинг U2-MP
Статистика сайта
Просмотры:
9992   20545789
Хосты:
1652   1368760
Посетители:
5124   2306630
29

Помогите с ошибкой GTA IV

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
[ Закрыто ] Помогите с ошибкой GTA IV
 
Скачал в Steam GTA IV. Проблема заключается в том, что не запускается игра. Я жму в библиотеке "ИГРАТЬ", затем выходит окно Social Club, куда я ввожу свои логин и пароль (они правильные, я не раз проверял на сайте) и жму "ИГРАТЬ". Он пишет, что вход успешно сделан, однако дальнейшей реакции нет, и игра не запускается. Я пытался решить проблему вручную, в брандмауэре никаких ограничений для GTA IV нет, также в вручную установил XBOX LIVE. Однако проблема осталась.

Я пытался запустить игру в корневой папке (F/Steam/steamapps/common/GTA IV) и выходит следующая ошибка:
 
Это не форум программистов и специалистов в области IT, так что врятли ты получишь тут ответ.
 
1. Для начала убедись - что у тебя Видеокарта (GPU) поддерживает пиксели (Shader Model v3.0)
2. Установи последние драйвера NVIDIA или ATI (AMD) (в зависимости какая у тебя модель видеокарты)
3. Установи или обнови свой DirectX (он бывает попадается с играми или же возьми скачай с сайта Microsoft)
4. Убедись что у тебя Social Club (установлен во время установки игры и что у тебя версия GFWL - v3.5 и выше)
5. Если у тебя GTA IV от - скачай патч v1.0.6.1 и установи его поверх игры, если же не - качай патч v1.0.7.0)
6. Если у тебя есть - EFLC (дополнения TLAD и TBOGT для GTA IV) убедись что они от 1С (если нет качай патч v1.1.2.0)
7. И самое главное у тебя должна быть Win XP SP3, Win Vista SP2 или Win 7 SP1 для корректного запуска и работы игры.
8. Если будешь что то устанавливать Драйвера на видеокарту или DirectX не забудь на всякий случай перезагрузить ПК.
Изменено: Димон Александрович - 25.12.2012 02:20:11
 
Цитата
Димон Александрович пишет:
И самое главное у тебя должна быть Win XP SP3 , Win Vista SP2 или Win 7 SP1 для корректного запуска и работы игры.
По скрину видно, что у него Win 8
ИМХО ошибка связана с DirectX
 
Нашел что-то в яндексе

1. "ПУСК" -> Выполнить... В строке "Открыть" пишем "regedit"
2. В древе реестра ищем "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Windows"
3. В открывшемся окне выбираем строку "CSDVersion" и меняем значение "0x00000200" (SP2) на "0x00000300" (SP3)
4. Закрываем окно редактирования реестра
5. Перезагружаем компьютер. Теперь GTA 4 будет думать, что у вас Service Pack 3
 
Цитата
Andrius пишет:
По скрину видно, что у него Win 8

Блин зря я сколько писанины накатал - хотя кто знает может кому то поможет, а вот насчет скрина я думал у него Win 7, я просто с
Win 8 еще не особо знаком), Win 8 сразу идет с DirectX v11.1 а вообще нужен DirectX v9.0c, еще может быть проблема если ты игру скопировал на ПК "готовой" (то есть та что уже типа установлена) поэтому тебе нужен образ установочной версии или лицензия (диск).
Изменено: Димон Александрович - 25.12.2012 18:37:52
 
С Windows 8 что GTA IV не будет работать?
И как отключать родительский контроль в Win 8?
 
Спасибо всем за помощь. Помогла переустановка DirectX. Да, у меня Windows 8.
 
Цитата
Жирный Клоун пишет:
Спасибо всем за помощь. Помогла переустановка DirectX. Да, у меня Windows 8.


Что да,и как
 
Цитата
Жирный Клоун пишет:
Спасибо всем за помощь.
Не за что.
T@taRin спер мою аватарку -_-
 
MIASO ты зачем в теме нафлудил smile:)
Кто нибудь сможет ответить выше написанное smile:)
 
Цитата
Andrius пишет:
спер мою аватарку


Теперь вас трое с одной авой.
 
Цитата
T@taRin пишет:
И как отключать родительский контроль в Win 8?

ХАХАХАХ. Запрет что-ли поставили? Бедненький...
Вот: http://www.winline.ru/os/windows_8/Roditelskiy_kontrol_v_Windows_8.php
 
ХАХАХАХА.Сиди в чс.
...Мда
Это Win 7,ты по с начало посмотрел что кидаешь
 
T@taRin An-s., может ты сначала орфографию поучишь, чем что-то вякать? Ты дальтоник? Ничего, что скриншоты из Windows 8, и тема подобающим образом называется?
А я всегда смеялся над такими неучами как ты, поди на тройки учимся и компьютер ограничивают? Решил обхитрить контроль, но даже тут мозгов не хватило? Очень хорошо, что такие люди есть, они меня всегда веселят)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)