Авторизация
Логин:
Пароль:
Pегиcтрaция
Забыли свой пароль?
Мониторинг SA-MP
Мониторинг CR-MP
Мониторинг U2-MP
Статистика сайта
Просмотры:
6360   20552503
Хосты:
1365   1370179
Посетители:
3193   2309999
59

Пилотирование апача

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Пилотирование апача, Немного опыта
 
Я развлекаюсь на этом сервере долго летая на военном вертолёте. По настроению расстреливаю всех подряд или наоборот мирно слежу за другими игроками. Иногда даже становлюсь бесплатным телохранителем smile:) Но заниматься подобной ерундой мне позволяют отнюдь не читы. Просто за многие часы полётов я выработал для себя интересную технологию управления. То есть это скорее просто набор неких трюков.

Сразу условимся с осями:


Напомню управление. По оси X мы наклоняемся стрелками ↑ и ↓. По оси Y — с помощью ← и →. По оси Z — Q и E. Также клавишами W и S можно подниматься/опускаться по оси Z. Ну а A и D делают то же самое, что ← и →.

Быстрый разворот
В отличие от более лёгких вертолётов, апач нельзя развернуть по оси Z на высокой скорости. Поэтому жертва на автомобиле нередко успевает уйти. Но есть одна хитрость: можно чрезвычайно быстро разворачиваться удерживая Q и ← (или E и →), и одновременно выправляя наклон по X: если нужно быстро лететь обратно, то нос уже окажется внизу, а если нужно остановиться, то придётся играть стрелками ↑/↓. Маневр можно выполнять даже очень близко к земле, но придётся это делать чуть медленнее.

Дном по дому или «ураган»
Если столкновения со зданием не миновать, то лучше всего максимально задрать нос, чтобы влететь в дом колёсами, т.е. шасси. Это просто. Куда сложнее пролететь дном мимо здания как показано на картинке:



Скриншот был бы лучше, будь у меня три руки smile:) Финт делается одновременным нажатием Q, W и ← (аналогично в обратную сторону). Натренировавшись, можно воспользоваться этим для кручения над противником на довольно узких улицах. При правильном подборе скорости и своевременном нажимании кнопок можно крутиться над жертвой ураганом. При этом в зависимости от дальности жертвы надо разумно выбирать между пулемётом и ракетами.



Тут важно заметить, что недостаточно просто держать указанную комбинацию клавиш — вы не будете стрелять в одну точку, будет получаться окружность. Этой комбинацией надо правильно «играть».

Полёт полубоком
Очень полезно для полётов у моста, ибо над мостом слишком высоко. Фишка в том, что привычную тягу наклона по оси X надо частично переложить на поворот по оси Z, одновременно немного наклоняясь и по оси Y. Вот на этой картинке вертолёт движется вдоль дороги, а не к ней:




И теперь то, что я считаю самым важным: делайте вид из кабины. Только так можно действительно почувствовать, как движется вертолёт, и корректировать его положение с огромной точностью. Это особенно важно, когда необходимо выпустить кучу ракет в одно место. При управлении от третьего лица получится только ковровая бомбардировка — такую картину можно часто наблюдать, когда психи летают над аммо и другими людными местами. Куда интереснее пролетая над целью выпускать кучу ракет именно в эту цель. Это очень просто делается, если целиться из кабины: все ракеты абсолютно точно летят в центр прицельного квадрата вне зависимости от скорости и положения всей машины.

Всё это применимо и к другим летательным аппаратам, но в гораздо меньшей степени. Скажем, воробей слишком поворотлив, ему не хватает инертности. Гидра медленно поднимается и медленно летает, если не использовать тягу основных двигателей (и у неё нет пулемёта, что очень плохо). Обычный вертолёт тоже слишком легко вертится — его сильно разворачивает. Транспортный и спасательный верты наоборот слишком неуклюжи. Ну а к самолётам помимо гидры всё это вообще неприменимо.

Спасибо за внимание. Если кому-то это интересно, то постараюсь ответить на адекватные вопросы и по возможности дополнить материал.

P.S. Я не скажу, где расположен апач на данном сервере. Если уже знаете, то прекрасно. Если не знаете, то узнавайте где-нибудь ещё.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Цитата
kanda пишет:
На сервере [RUS] GTA - Paradise SA или на американской авиабазе в Гондурасе.

+1
 
Блин слишком много ололо стали бегать за апачами, причём настолько плохо летают что на воробье уже три четыре апача сбил! smile:idea: smile:idea: MIASO на них нет! smile:evil: smile:evil: smile:evil: Парень отличная роспись почти всего о апаче!
Изменено: Dartis - 20.08.2010 16:18:03
LOL
 
Лётчик красавец всё отлично оформил
 
Молодца
+1 )
 
Тоже хочу в ближайшее время пересесть на апач. smile:) Что-то надоело каждый день с савнами бегать. Нужно разнообразие. Спасибо за урок Лётчик. Красиво оформил smile:)
Изменено: РэПеР[оК] - 05.10.2010 11:18:53
 
Апач крутая вещь поэтому в последние время летаю токо на нём smile:)
 
Вот уже писали тему про пилотирование.



 
Цитата
[A✞Tm]_Denis пишет:
Вот уже писали тему про пилотирование.

Там про все виды летательной техники, а тут отдельно про апач.
 
Цитата
Kanda_ пишет:
Цитата
[A✞Tm]_Denis пишет:

Вот уже писали тему про пилотирование.


Там про все виды летательной техники, а тут отдельно про апач.

Ну да ты прав)хд тут только 20% =)



 
Цитата
[A✞Tm]_Denis пишет:
Ну да ты прав)хд тут только 20% =)

20% - это школа. Остальные 80% надо додумать самому)) У всех свой стиль полета.
Изменено: Kanda_ - 10.10.2010 21:14:01
 
Хоть воробей не такой грозный как апач,но на нем можно тоже хорошо повеселиться и от души пострелять!Мой любимый момент при полете,когда пикируешь к наземной цели(человек например) и до последнего ведешь огонь по цели.Причем высота падает и падает.И вот ты доводишь машину до отметки примерно 1м от земли... цель поражена!Ты быстренько начинаешь выравнивать птичку и поднимать её вверх.Выглядит это все довольно красиво и адреналинчик не плохой smile:)
 
просветил прям)
 
Цитата
[Alliance]ПАПА пишет:
Хоть воробей не такой грозный как апач,но на нем можно тоже хорошо повеселиться и от души пострелять!Мой любимый момент при полете,когда пикируешь к наземной цели(человек например) и до последнего ведешь огонь по цели.Причем высота падает и падает.И вот ты доводишь машину до отметки примерно 1м от земли... цель поражена!Ты быстренько начинаешь выравнивать птичку и поднимать её вверх.Выглядит это все довольно красиво и адреналинчик не плохой
вот,а ты тока и на воробье можеш а так слабо!!!!!!
Ушел. Но остался в памяти многих
 
Цитата
DemixXx пишет:
Цитата
[Alliance]ПАПА пишет:

Хоть воробей не такой грозный как апач,но на нем можно тоже хорошо повеселиться и от души пострелять!Мой любимый момент при полете,когда пикируешь к наземной цели(человек например) и до последнего ведешь огонь по цели.Причем высота падает и падает.И вот ты доводишь машину до отметки примерно 1м от земли... цель поражена!Ты быстренько начинаешь выравнивать птичку и поднимать её вверх.Выглядит это все довольно красиво и адреналинчик не плохой
вот,а ты тока и на воробье можеш а так слабо!!!!!!


тИПИЧНОе заявление школоты ,опять же наверное был обижен мной smile;) smile:D Не обижайся ! Это всего лишь игра! И здесь все делают то ,что им нравится и что больше по душе!
 
Цитата
[A✞Tm]_Denis пишет:
Вот уже писали тему про пилотирование.

..Для меня
всё это по прежнему остаётся
загадкой smile:idea: как и женский оргазм smile:idea:
 
Цитата
_____KAMAZ пишет:
как и женский оргазм

Хаа ну ты сказал конечно smile:D
Изменено: Roma_Ciller - 01.03.2011 22:50:03
 
Цитата
_____KAMAZ пишет:
Для меня всё это по прежнему остаётся загадкой smile:idea: как и женский оргазм smile:idea:
я бы сказал женская психология smile:D
 
Мануал не плох,помог освоить трюки.
 
Интересно было почитать. В целом многие вещи умел и до прочтения материала.
У меня начинает болеть голова, когда я пытаюсь опуститься до твоего уровня мышления
 
отличный материал
 
Ой, да ладно. Снесите этот бред. Спасибо.
 
Как отремонтировать апач?? Подскажите пожалуйста))) А лучше в картинках или видео))) Заранее благодарен)))
Кикбоксера может обидеть каждый.. Но не каждый успевает извиниться..
 


 
Ремонтируют!! Я видел уже как!)) и почитай мануал по управлению.. Там написано что как то можно..
Кикбоксера может обидеть каждый.. Но не каждый успевает извиниться..
 
На этом сервере апач в починку запихнуть нельзя.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)