Авторизация
Логин:
Пароль:
Pегиcтрaция
Забыли свой пароль?
Мониторинг SA-MP
Мониторинг CR-MP
Мониторинг U2-MP
Статистика сайта
Просмотры:
9561   20545358
Хосты:
1626   1368734
Посетители:
4905   2306411
23

Руководство пилота ah-64 (Апача)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Руководство пилота ah-64 (Апача)
 
Недавно пришла в голову идея написать краткое руководство по полетам на апаче. Сейчас появилось время, и я эту идею реализовал.Я сначала написал все это в Doc файле, а теперь копирую сюда, могу возникнуть проблемы с разметкой текста.

Руководство начинающего пилота ah-64
В этом руководстве я постараюсь изложить основы управления военным вертолетом Apache, также известным как ah-64.
Содержание:
  1. Общее представление
  2. Управление
  3. Маневры
  4. Тактика боя
  5. Починка
  6. Полезные советы

Общее
Данный вертолет оснащен двумя видами вооружения: пулеметом гатлинга и ракетометом, аналогичным RPG-7. Ударный вертолет – очень неповоротливый по сравнению с воробьем или мавериком, но он намного быстрее. Он отлично подходит как для поражения транспортных средств, так и пехоты. Но он крайне уязвим перед перехватным истребителем Hydra. Также, умелый пилот самолета Rustler может вывести из строя Апач.

Управление
У этого вертолета есть такие элементы управления, как регуляторы тяги главного и рулевого винта, а так же регулятор крена и тангажа.
Крен – это поворот летательного средства вокруг его продольной оси, а тангаж – вокруг главной поперечной оси.
Для управления тягой главного винта используются кнопки W и S, а для рулевого винта – Q и E. Для управления тангажем используются кнопки со стрелками, Вверх – для наклона вперед, и Назад – для поворота назад. Для управления креном используются кнопки A и D, соответственно, для наклона влево и вправо. Для более эффективного управления вертолетом есть несколько маневров, о которых я расскажу далее.
Маневры
Существует ряд маневров для эффективного перемещения и ведения боя, как против воздушных, так и против наземных целей. Начну с управления, так как это является основой любого боя.
Примечание: при маневрировании в сложных условиях лучше используйте вид от 3го лица, а при ведении боя – от 1 лица.
Взлет:
Для взлеты зажмите кнопку W, вертолет поднимется над землей. Когда он будет в воздухе поддерживайте требуемую высоту нажатием кнопки W, этим вы будете регулировать тягу главного винта. Для поворота вокруг своей оси используйте кнопки Q и E.
Полет:
Задав направление, Наклоните вертолет в нужную сторону при помощи стрелок и увеличивайте тягу. Слушком сильный наклон приведет к потере управления, так что старайтесь держать угол около 40 градусов, это обеспечит высокую скорость и удовлетворительную маневренность. Для резкого поворота нужно зажать соответствующие кнопки управления креном и поворота вокруг вертикальной оси. Опять же, нельзя переборщить, т.к. можно потерять управление и упасть вниз, для таких маневров лучше держать высоту как минимум 35м (на глаз).
Посадка:
Посадить вертолет можно двумя способами: диагонально и вертикально. Диагональный способ я считаю экстренным, т.к. он опасен для вертолета. Вертикальный способ проще и безопаснее. Для него нужно зависнуть над пригодной для посадки площадкой, приблизить к 0 км/ч скорость вертолета (как вертикальную, так и горизонтальную) и плавно понижать тягу главного винта. Вертикальный способ посадки сводится к тому, чтобы постараться держать вертолет под углом, максимально приближенным к 0 градусов и быстро снижаться, стараясь держать тягу на приемлемом уровне.
Резкий разворот в воздухе:
Для резкого разворота в воздухе постарайтесь резко увеличить тягу, накрениться в нужную сторону, при этом наклоните вертолет назад. При этом маневре можно быстро потерять управление, так что потренируйтесь в одиночной игре, т.к. там вертолет добыть проще (напоминалка – чит на вертолёт – OHDUDE).
Тактика боя:
Бой является основной целью любого ударного вертолета, т.е. и нашего ah-64.
Бой с самолетами:
1.  Уничтожение Рустлеров является важным элементом полета на Апаче, потому что этих самолетов много, они доступны и плохо уничтожаются с вертолета за счет высокой скорости. Для уничтожения самолета нужно постараться выйти на одну высоту с ним и развернуться к нему передом. Когда он будет перед вами, плавно сдавайте назад, не понижая тяги и наклоняя вертолет назад. При борьбе с самолетом ракеты практически не используются, т.к. у них нет самонаведения и ими сложно попасть по столь быстрой мишени. Когда враг будет перед вами, сразу открывайте огонь с бортового пулемета, так вы сможете за 1-2 секунды вывести из строя вражеский самолёт. Если пилот падает в воду, не убивайте его. Чем дольше он не будет в городе, тем дольше у него не будет доступа к самолетам.
2.  Уничтожение Гидры является сложной задачей, даже если гидрой управляет неумелый пилот, а самонаводящиеся ракеты представляют чрезвычайную опасность. При борьбе с гидрой лучше держаться незаметно, выжидая, пока пилот зависнет в воздухе и попытаться уничтожить его, ведя непрерывный огонь с пулемета и выпуская ракеты (разумеется, на упреждение). Крайне желательно, чтобы на респе гидры находился ваш друг, т.к. если там будет другой человек, он попытается вас уничтожить.
Ведение боя против наземных целей:
Наземные цели являются основным источником фрагов для пилота ударного вертолета.
Примечание: для уничтожения любого рода целей лучше всего подходит вид от 1 лица, т.к. он обеспечивает высокую точность попаданий и избавляет от необходимости просчитывать траекторию пуль и ракет.
Для уничтожения автомобилей не используйте ракеты, взорвав машину, вы не получите фрага, а игроку засчитают самоубийство. Старайтесь держать автомобиль под непрекращающимся огнём пулемета, и как только она загорится прекращайте огонь, иначе жертве опять же засчитают самоубийство. Ждите, пока жертва выпрыгнет из автомобиля и посылайте туда, где она находится серию ракетных выстрелов. Если жертва бежит, стреляйте на упреждение. Эта тактика является самой эффективной против наземных целей.
Примечание 1: если у вас много союзников на сервере, обращайте внимание на мини-карту и цвета игроков.
Примечание 2: если игрок сел на пассажирское сиденье автомобиля, оставьте его в покое. Он не выйдет оттуда, а если у него есть ручные пулеметы, он может повредить ваш вертолет.
Уничтожение боевых вертолетов:
Уничтожение вертолета сводится к непрерывному огню из пулемета, маневрированию, использованию зданий и точным выстрелам из ракетомёта.
Старайтесь использовать высокие здания для уклонения от огня противника. При маневрах как можно быстрее переключайте на вид от 3го лица, а при ведении боя – от 1го.
Уничтожение воробья:
Воробей крайне уязвим, старайтесь держать его под непрерывным огнем из пулемета. Маневры являются излишеством, т.к. они помешают вам расстрелять врага. Если противник выжил и бегает по земле, убейте его ракетами.
Починка вертолёта
Починка является очень важным элементом пилотирования ah-64, потому что в ходе вашего полета вертолет могут сильно повредить. Производить починку лучше всего в починке, что в Сан-Фиерро (он же 2ой город), на холме, неподалеку от клуба Джиззи. Там мало людей и просторный гараж для починки.
Для починки поставьте вертолет задом ко входу в гараж, ровно относительно самого гаража. Камеру для удобства нужно «заправить» вглубь гаража. Очень плавно поднимайте тягу и наклоните вертолет назад. Ни в коем случае нельзя подниматься выше 0.5 м над землей, иначе вертолет закрутит и он может взорваться. Когда вертолет будет наполовину внутри, старайтесь поставить его по диагонали, хвостом в левую часть гаража. До упора загоните вертолет в гараж, чуть приподнимитесь, и когда вы потеряете управление – это будет означать, что вертолет чинится. Когда починка будет закончена, плавно выводите вертолет наружу, стараясь прижать хвост к правой стороне гаража, так вы сэкономите немного ХП (очков здоровья, см. прим.2).
Примечание 1: Если на сервере не очень много людей, вы можете использовать покраску, что неподалеку от пирамиды в 3м городу. Из-за бага в ней не меняется положение камеры, что сильно упрощает процесс починки. В остальном он аналогичен таковому в покраске 2го города.
Примечание 2: для просмотра количества ХП введите в консоли команду
Полезные советы
1.Если игрок, которого вы атаковали ушел в АФК, быстро напишите /жб, зависнув над землёй и улетайте. Если вы будете его караулить, вы будете крайне уязвимы.
2.Если вы видите игрока, сидящего на пассажирском сиденье автомобиля, отпустите его с миром. Он не выйдет оттуда, пока вы не улетите.
3.Спокойно относитесь к деньгам. Вам все равно некуда потратить ваши сотни тысяч, а заработать их проще простого.
4.Спокойно реагируйте на высказывания в духе «Ты только на вертолете можешь летать» и т.д. Они необоснованны, а следовательно, не имеют никакого веса.
5.Старайтесь не садиться на землю в людных местах, т.к. вертолет могут угнать.
В заключение, хочу сказать, что сам не так давно научился летать на Апаче и приму любые корректировки в данный текст.
Мануал сделал, оформил и выложил al_Quaeda, © 06.03.2012
 
кагбэ интересно, но более информативная тема есть давно, так что имхо - баян
Изменено: [MST]_Tenshi - 06.03.2012 17:50:15

 
Апач - уныние, даёшь Чаффи!
 
[MST]_Tenshi,
В этом разделе я прочитал статью про дигл, и о наличии обучающих тем судил по этому разделу. + моя тема больше предназначена для начинающих игроков сампа в целом
 
Цитата
al_Quaeda пишет:
[MST]_Tenshi,
В этом разделе я прочитал статью про дигл, и о наличии обучающих тем судил по этому разделу. + моя тема больше предназначена для начинающих игроков сампа в целом
Ну блин, люди хоть и начинающие, но не на столько, чтоб не знать на какие кнопки жать для взлета\приземления\поворота

 
[MST]_Tenshi, так или иначе, в той теме не описан оптимальный способ починки, тактика ведения боя и команда, позволяющая видеть уровень хп. Думаю, что кому-то помогуsmile:D а это главное
 
Цитата
al_Quaeda пишет:
[MST]_Tenshi, так или иначе, в той теме не описан оптимальный способ починки, тактика ведения боя и команда, позволяющая видеть уровень хп. Думаю, что кому-то помогуsmile:D а это главное
Знающие люди итак знают, как чинить. А конкуренция не нужна ;D

 
Узнала много нового. Спасибо за статью. Пиши ещё!
 
[MST]_Tenshi,
знающие знают. незнающие не знают. тема для незнающих. они узнают. Принцип работы любого F.A.Q.
 
Цитата
al_Quaeda пишет:
[MST]_Tenshi,
знающие знают. незнающие не знают. тема для незнающих. они узнают. Принцип работы любого F.A.Q.
К игре нет никакого интереса, если вам рассказывают все и сразу. Гораздо интереснее, когда знают немногие, а те, кто не знает, но хочет знать - учится сам. Учиться получается без каких-либо трудностей.

 
неплохоsmile:)
Поражению нет никаких оправданий, а победа в них не нуждается.
 
Что-то новое есть, но где-то кэп. Новичкам в пользу, старичкам в баян. Так в целом не плохая статейка.
Цитата
al_Quaeda пишет:
напоминалка – чит на вертолёт – OHDUDE
Скрытая читерская мотивация! Все должно быть по хардкору - пройти до конца игру и сдать на золото лётную школу! smile:idea:
Цитата
On1xS пишет:
В 0.3 мы увидим эру завершения ламоганства за счёт выставления уровня владения оружия
 
Цитата
Скрытая читерская мотивация! Все должно быть по хардкору - пройти до конца игру и сдать на золото лётную школу! 
smile:DДану нафиг эту школу,мне её на золото никогда не пройти smile:),статья хорошая,хоть про починку узнал.
 
Где тоо увидел, "если у вас есть союзники на сервере, смотрите на мини-карту"
Это к тебе не относится?
Привет админ :*
/Ты кто такой? Давай, до свидания!
 
truelove.,
откуда мне было знать, что ты свой?
 
Имхо подобные руководства ни к чему, гораздо интересние постигать все самим. Так что баян-бабаян, а вот the best.
 
баян=)
 
Mozila, сравни все руководства, у меня всё свое, я их даже в глаза не видел. + нигде не описан процесс починки и еще несколько других вещей...
 
Изначально секрет починки был открыт только избранным...
 
Цитата
MIASO пишет:
Изначально секрет починки был открыт только избранным...
Сейчас это каждый  знает smile:D
Изменено: Roma_Ciller_ - 13.03.2012 22:04:12
Новый профиль:^^^^^ Krosonik ^^^^^^^
 
Цитата
Roma_Ciller_ пишет:
Цитата
MIASO пишет:
Изначально секрет починки был открыт только избранным...
Сейчас это каждый знает smile:D


Roma_Кэпller_, сосибо за информацию

Paulo|Yamateh|Yaphets|Maersk...only 423T
 
Большая просьба к асам воздушного боя,- сделайте толковый мануал по пилотированию гидры. Думаю многие оценят.
по теме: написано грамотно и доходчиво, видно что автор старался.
 
__STi__,
Спасибо ) Я старался сделать как можно понятнее. Присоединяюсь к просьбе создать мануал по гидре, все хочу научится летать, но не выходит ;D
 
Цитата
al_Quaeda пишет:
мануал по гидре

F.E.A.R.'а попросите. Или Amour'а из Альянса. Или Тёму из Варриор. Или Nyan'а из Рампэйдж. Других гидрантов в боевом плане пока не наблюдаю.
Изменено: AirCraft - 26.03.2012 21:20:43
Цитата
On1xS пишет:
В 0.3 мы увидим эру завершения ламоганства за счёт выставления уровня владения оружия
 
Цитата
AirCraft пишет:
Цитата
al_Quaeda пишет:
мануал по гидре

Других гидрантов в боевом плане пока не наблюдаю.

Пожарных, да? smile:D
Изменено: al_Quaeda - 26.03.2012 21:41:13
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)